Женский форум Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Тюмени » Дизайн и интерьер » Дизайн ландшафта


Дизайн ландшафта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Интересно, кто из вас сами делали дизайн ландшафта возле своего дома? Я так пересмотрела на досуге много разных видео роликов по этой теме и не знаю, как лучше поступить. Знаю, что у меня кривые руки и не всегда получается так красиво, как бы хотелось. Но все же. Думала кое что сделать возле дома. Или лучше не стоит, а взять да нанять каких то специалистов по дизайну, которые сделают любые мои пожелания или предложат, что то интересное. Есть смысл им платить или лучше самой пробовать?

2

Проще всего, конечно, нанять ландшафтных дизайнеров, но учтите, что их услуги обойдутся Вам недешево. Можно поступить по другому - просто поищите в интернете специализированные сайты для огородников и по ландшафтному дизайну и подберите подходящий вариант.

3

vuga, Я бы не советовала бы самой делать ландшафтный дизайн, мы когда делали такой дизайн то пользовались сайтом ogorodniki и могу сказать что получилось очень даже красиво. Если хотите себе такой ландшафтный дизайн то пользуйтесь советами что на сайте.

4

Да, я думаю, что если у вас есть желание и финансы, и вы не желаете сделать все своими руками, то конечно позовите специалистов. А так, я бы просто взяла идеи из интернета https://ogorodniki.com/catalog/landshaft и сделала бы намного лучше, даже чем профессионалы. Люблю я заниматься всем таким, типа садить цветы, облагораживать территорию. Жалко только у нас территория на участке не большая, сильно не разгонишься..

5

galya написал(а):

А так, я бы просто взяла идеи из интернета https://ogorodniki.com/catalog/landshaft и сделала бы намного лучше, даже чем профессионалы.

Я лично дизайн для своего сайта нашел в интернете, поэтому и Вам советую воспользоваться подсказками, прозвучавшими на форуме или попробовать поискать в интернете самостоятельно. Во-первых, сэкономите значительную сумму, а, во-вторых, сами будете выбирать.

6

В интернете полно разных вариантов и подсказок, как сделать ландшафтный дизайн своими руками, и создать для себя вокруг красоту. Для этого просто нужно не боятся поэкспериментировать и включить немного фантазии.

7

Я ни знаю, какой дизайн для вас будит хорошим, но мы, на своем участке, вместе с мужем придумали так - половина участка посадили одни овощи, по середине овощей выделили одну грядку под розы - красиво смотрится. На вторую половину участка, посадили одни фруктовые деревья, и получилась маленькая роща, мы там отдыхаем, иногда жарим шашлык. Нам очень нравится наш дизайн.

8

Каждый хозяин своего дома старается оформить свой участок по своему вкусу и по возможностям. Кто высаживает красивый палисадник, который можно расположить в любом свободном месте своего участка и сделать зону отдыха.

9

anna_e написал(а):

vuga, Я бы не советовала бы самой делать ландшафтный дизайн, мы когда делали такой дизайн то пользовались сайтом ogorodniki и могу сказать что получилось очень даже красиво. Если хотите себе такой ландшафтный дизайн то пользуйтесь советами что на сайте.

Ну так понятно, что в интернете есть много разных рисунков и видео по теме ландшафтов. И можно использовать различные советы. Но вы же понимаете, что такое, когда делают специалисты и что такое, когда делаете например вы? Вот вы делали уже такое и что интересно из этого вышло?

10

Я сама травой участок засадила. но хочу еще и цветов добавить

11

А у меня на участке красиво цветет Хионодокса https://florium.ua/ru/chionodoxa/ тут по выгодной цене я луковицы закупила, прижились они сразу, растение не прихотливое, а главное цвести с подснежниками вместе начинают

12

Каждому свое, если у вас есть время и желание можно попробовать что то сделать, у меня же этого изначально не было, так что я не стала концентрироваться на этом и доверила всю работу http://vosaduli.ru ) Они конечно профессионалы своего дело, я естественно примерно описала, что хочу, но результат превзошёл все мои ожидания, очень красиво, нужно понимать, что это огромный труд)

Отредактировано AriAri (2022-01-06 09:45:18)


Вы здесь » Женский форум Тюмени » Дизайн и интерьер » Дизайн ландшафта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно