Женский форум Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Тюмени » Здоровье » Ревматизм в 32 года


Ревматизм в 32 года

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто-нибудь уже успел столкнутся на своем жизненном пути с такой болезнью как радикулит? У меня, совершенно неожиданно у тети в 32 года поставили вот такой вот диагноз. Откровенно говоря я лично думала, что подобные заболевания начинаются лет с 60 не раньше. А тут раз и все на тебе. У нее даже депресняк начался на этой почве, что она старушка и прочее. Врач ей объяснил, что в последнее время это заболевание сильно помолодело. Он даже рассказал, что молодой человек в 25 лет пришел однажды вот с такой же клинической картиной. У меня в голове не укладывается если честно. Как такое может быть! Чем это вызвано она так инее догадалась спросить, а мне жутко интересно. Но вопрос не в этом, вопрос в том, что прописали ей мази и болеутоляющие, но на болеутоляющие, она пить не хочет, потому, что это значит подсесть на них на всю жизнь, мази ей не помогают. Дело в том, что я девушка крайне неаккуратная на кухне и периодически обжигаюсь, нашла себе средство такое АСД2, оно в принципе ветеринарное, но люди давно им пользуются, да и у меня пока рога копыта не выросли, оно прямо на раз все заживляет, вроде как антисептик. Знаю, что вроде бы как-то можно лечится от ревматизма, в свое время помню, натыкаясь на эту информацию. Но вот, что-то у меня интернет кретинизм какой-то настал – ничего не могу найти. Может я чего - нибудь не так помню? Если кто знает, что-то об этом напишите. И еще если знаете хорошее средство от этого недуга, тоже буду благодарна. Заранее спасибо.

2

Так радикулит или ревматизм?

Если ревматизм, то подобные заболевания как раз начинается рано ( в 7-15 лет)...просто проявляет он себя не всегда сразу...и обычно через 1-2 недели после перенесенной инфекции. И чем позже возникли симптомы, тем благоприятнее прогноз и меньше осложнений.
Сваязывают его появление с бета-гемолитическим стрептококком группы А, который вызывает такие заболевания как ангина, рожа и др.
На счет лечения: вряд ли тут можно обойтись без нестероидных противовоспалительных (особенно группы диклофенака)...а вот народных рецептов очень много на просторах интернета....но вот какие из них самые действенные сказать не могу.

3

А что, АСД неплохая штука, пусть даже и ветеринарная. Я его использую весной и очень, когда падает иммунитет – очень хорошо поднимает иммунитет. Я пью его вместо витаминов потому, что на них аллергия всё время вылезает, и к тому же дешевле раза в 3, чем всякие там витамины. Вот. Ну радикулит, конечно, не знаю, можно ли вылечить АСД…как-то сомневаюсь. Хотя вот что нашла: Радикулит лечится АСД 1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды 2 раза в день. То есть пить, я так поняла. Но пить, наверное, по стандартной схеме- там 5 дней, 3 дня перерыв. Затем опять – 5 дней, 3 дня перерыв. И так – до полного выздоровления. А что, можно попробовать, чем черт не шутит, но лучше, правильно говорят, обратиться к нескольким врачам, может диагноз неправильно поставили, как это часто бывает у наших врачей…И насчёт того, что она категорически отказывается от медикаментозного лечения – в ей скажите. что может зря…Всё-таки там в лечение входит много разных параметров - должно быть ранним, комплексным, индивидуальным и по возможности быть направленным на устранение причин его вызвавших. Комплексное лечение радикулита включает в себя: применение назначенных врачом противовоспалительных препаратов, витаминов, анальгетиков, средств, улучающих кровообращение и микроциркуляцию; физиотерапевтические процедуры, лечебную физкультуру (предупреждающую дальнейшее развитие радикулита); массаж; гимнастику; мануальную терапию, гирудотерапию. Покой (полное исключение нагрузок на позвоночник), тепло и анальгетики (нестероидные противовоспалительные средства) — данное лечение радикулита в его обострении и вне обострений применялось еще с давних времен и применение данного комплекса лечения радикулита уже через несколько дней приводит к уменьшению боли в спине. Но, важно понимать, что лечение радикулита вне обострений в целом должно быть направлено не только на обезболивание, а, главным образом, на укрепление мышц спины (создание «мышечного корсета») и придание позвоночнику нормальной подвижности — что осуществляется путем мануальной терапии и занятий ЛФК (лечебной физкультурой). Лечению радикулита, восстановлению тонуса мышц и общему оздоровлению организма в целом может способствовать гирудотерапия.
Профилактика радикулита заключается в укреплении мышечно-связочного аппарата, что осуществляется путем систематических занятий физкультурой — данные занятия позволяют переносить без особых последствий даже значительные физические нагрузки. И я очень сомневаюсь. То это всё может заменить АСД – АСД же гимнастику не заменит? Правильно? АСД в комплексе препаратов для лечения радикулита хорошо окажет, конечно, действие, на мышцы, поможет снять воспаление и что самое главное, укрепит иммунитет, чтобы он боролся с болезнью эффективнее, что, конечно же, не маловажно! Ведь основная проблема радикулита- это всё-таки воспаление нервов!

4

Да, конечно для такого заболевания это ранний возраст. Однако уж точно стоит заметить что есть огромная куча мазей которые могут вам помочь с тем чтоб этот тип заболевания лечить, и причем лечить полноценно. Вы знаете, вот http://pozvonochnikpro.ru/bolezni-susta … tizma.html вам пища для размышления. В этой самой статье вы сможете найти всю первую информацию которая вас интересует. Оцените её, так же советую с ней вам ознакомится.

5

У меня знакомой еще и двадцати лет нет, а она мучается частыми болями в спине. Правда, к врачу еще не ходила. Но, скорее всего, нужно посоветовать обратиться.

6

со спиной шутить не стоит ,вам нужно в срочном порядке провезти обследование ,у врачей вот не плохая клиника https://www.gemotest.ru у меня друг там лечился

7

Папе от приступов ревматизма хорошо компрессы из размельченных конопляных семян https://errors-seeds-spb.com/foto-feminizirovannie хорошо помогают, так что попробуйте, возможно вам этот народный метод тоже поможет.


Вы здесь » Женский форум Тюмени » Здоровье » Ревматизм в 32 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно