Женский форум Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Тюмени » Беременность и роды » Готовимся с мужем к первенцу


Готовимся с мужем к первенцу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, решились с мужем на первенца! Очень волнительно и немного страшнооо! Читаю книжки, статьи про первые месяцы, года, там столько всего может происходить! расскажите, пожалуйста, чего ждать по вашему опыту, как настраиваться на бессонные ночи и прочее? Можно ли заранее выспаться?)))

2

У меня наоборот перед родами была бессонница. Тоже хотела выспаться заранее. Как знала… у сына были жуткие колики. Постоянно плакал и ничего не помогало. Но это не у всех, может вам повезет больше)

3

Milana_I написал(а):

Девочки, решились с мужем на первенца! Очень волнительно и немного страшнооо! Читаю книжки, статьи про первые месяцы, года, там столько всего может происходить! расскажите, пожалуйста, чего ждать по вашему опыту, как настраиваться на бессонные ночи и прочее? Можно ли заранее выспаться?)))

спите, пока есть возможность, лишним не будет)) но потом просто тяжело, потому что она накапливать будет, постоянный недосып, тяжело перестраиваться на другой график. я спала в любой позе в любой удобный момент, пока спал малыш) на быт вообще забила первые 2-3 месяца. еще в это время как раз колики у нас были, постоянно на руках. хорошо помогли капли Максилак, помогают нормализовать работу кишечника колики не такие интенсивные были.
легкой беременности вам и родов!

4

Впрок выспаться, к сожалению, нельзя. Не волнуйтесь, это самое главное. Все же проходят через роды и первые годы с ребенком. Если рядом хороший папа, то легче вам будет. Мне была неоценима поддержка мужа в первые месяцы. Особенно, когда бессонные ночи были, помогал мне укачивать. Я валилась с ног. Колики ежедневно, два месяца. Спасались грелкой и масссажем.

5

Заранее выспаться нереально. Но набираться сил надо. После родов тяжело входить в новый ритм жизни. Ребенок постоянно с тобой, на руках. Ночью тоже. Если колики будут, то тут доп нагрузка. Договоритесь заранее с бабушками. Пусть помогают. Им приятно будет...

6

К сожалению, впрок выспаться природа нам возможности не дала, т.к. ежедневный сон это и отдых нашего мозга, и тела, и выздоровление, восстановление, все это должно быть обязательно регулярно.  Но вот мой совет, если не получается спать ночью, а в период когда у малышей бывают колики, или зубы режутся, ночью спать не всегда получается, так нужно обязательно спать днем. Вместе с ребенком, в любой момент , откладывать все дела ложиться и спать

7

Пусть муж морально готовится. Могут быть колики, зубки тяжело идти и тд. Его помощь будет очень кстати

8

заранее выспаться нельзя, но вот во время сна малыша - можно! у нас был непростой период адаптации мамы и малыша (я об этом узнала с сайта https://zabota.maxilac.ru/ - оказывается он есть), но мы смогли наладить совместный сон и высыпаться... пока не пришли колики... но и тут помог этот ресурс - там подробно о коликах врач-педиатр рассказывает и дает практические рекомендации как позаботиться о животике малыша... так что готовьтесь к худшему, а надейтесь на лучшее!

9

Ничего настраиваться не надо все равно будет по другому все

10

Купите качественную коляску ребенку на https://cybexonlineshop.ru и чтобы гулять с ней удобно было, ребенок будет после прогулки хорошо спать, укачивать даже в доме в такой коляске можно дите, это классный вариант вообще-то


Вы здесь » Женский форум Тюмени » Беременность и роды » Готовимся с мужем к первенцу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно