Женский форум Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Тюмени » Малыш растет » Как проходит ваш декрет?


Как проходит ваш декрет?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мамочки в декрете, давайте поболтаем) Честно говоря, очень не хватает общения, еще и с единомышленниками( Подруг особо нет, с родными мамские проблемы сильно не обсудишь… Сколько деткам лет, как вы проходите декрет и первые годы жизни ваших детей?

2

Моему 1,5 года. Уже вполне взрослый человечек. Начинает говорить и проявлять характер. В декрете очень даже неплохо. Бывают тяжелые периоды, но их реально пережить, особенно если есть поддержка родных. Самым веселым пожалуй было время до 5 месяцев. Колики были сильные, а нормального врача еще не было, который бы дал дельный совет.

3

Ekaterina_Ltr написал(а):

Мамочки в декрете, давайте поболтаем) Честно говоря, очень не хватает общения, еще и с единомышленниками( Подруг особо нет, с родными мамские проблемы сильно не обсудишь… Сколько деткам лет, как вы проходите декрет и первые годы жизни ваших детей?

Моей лапочке 2 годика. Интересно становится с ней) Радуют ее достижения. В первый год, конечно, были сложности: после роддома я долго восстанавливалась, потом колики, потом зубы.  Сейчас все свое время я трачу на нее и на дом. На себя не хватает. Вот в этом моя основная проблема. Не могу переключиться.

4

моей 9 месяцев. первые полгода было очень тяжело и привыкнуть к новой роли, новым обязанностям, как-то перестроиться на новый режим дня. почти с рождения мучали колики, постоянно качала, на фитболе укачивала. понравились капли Максилак, это пробиотик, содержит полезные бактерии, с ним меньше животик болел. уже стала бояться зубов, но пока тьфу-тьфу все 5 зубов спокойно вылезли)

Отредактировано Alien (2023-09-19 04:58:31)

5

MariaKo написал(а):

Моей лапочке 2 годика. Интересно становится с ней) Радуют ее достижения. В первый год, конечно, были сложности: после роддома я долго восстанавливалась, потом колики, потом зубы.  Сейчас все свое время я трачу на нее и на дом. На себя не хватает. Вот в этом моя основная проблема. Не могу переключиться.

Главное, что вы это понимаете. Значит осталось только например мужу вручить коляску и отправить гулять. И у вас есть 2 часа времени на себя. А тут выбирайте, что вам больше нравится и поднимает настроение. Самый сложный этап уже в любом случае пройден, сейчас легче, и мужья уже спокойнее с детьми остаются.

6

Alien написал(а):

моей 9 месяцев. первые полгода было очень тяжело и привыкнуть к новой роли, новым обязанностям, как-то перестроиться на новый режим дня. почти с рождения мучали колики, постоянно качала, на фитболе укачивала. понравились капли Максилак, это пребиотик, содержит полезные бактерии, с ним меньше животик болел. уже стала бояться зубов, но пока тьфу-тьфу все 5 зубов спокойно вылезли)

Очень знакомо с  перестроением. Я первый месяц вообще думала, что жизнь закончилась и сна не будет никогда больше вообще. Колики нас мучали просто с первых дней. В роддоме нарушили питание, чтобы выписать с нормальным весом заставляли сутки докармливать ребенка... Это был кошмар. Мы потом восстанавливали очень долго и дочку, и меня(  А с зубами вам повезло) у нас расстройство живота просто на каждый зуб) И температура и снова бессонные ночи.

7

Юляша написал(а):

Моему 1,5 года. Уже вполне взрослый человечек. Начинает говорить и проявлять характер. В декрете очень даже неплохо. Бывают тяжелые периоды, но их реально пережить, особенно если есть поддержка родных. Самым веселым пожалуй было время до 5 месяцев. Колики были сильные, а нормального врача еще не было, который бы дал дельный совет.

Смотрю, тут собрались единомышленники по сложным животам и коликам) Чем спасались в этот период? У нас врач был хороший. и вроде советы дельные, но были сложности очень сильные. Причем ни тепло, ни массажик вообще не помогал. И тоже мучились довольно долго, месяца 3 точно. За первый месяц я спала часов 10 нормально, была как зомби. Потом начал муж подключаться, стало полегче.

8

Ekaterina_Ltr написал(а):

Мамочки в декрете, давайте поболтаем) Честно говоря, очень не хватает общения, еще и с единомышленниками( Подруг особо нет, с родными мамские проблемы сильно не обсудишь… Сколько деткам лет, как вы проходите декрет и первые годы жизни ваших детей?

Первые годы самые увлекательные) Малыш растет ни по дням, а по часам! И вроде бы ни минуты свободного времени, постоянно что-то приходится делать, и усталость дикая, но как-то так быстро пролетают дни! У нас из сложностей были, как, наверное, у всех: колики в первый год и зубы позже. Справлялись по советам педиатра вроде бы нормально, когда не спали, когда удавалось устранить проблему. Наверное, у большинства мам такое было. Но вот что нас миновало, так это всякие простуды. С ними пока, к счастью, не сталкивалась!

9

Ох, девочки) А у меня близнецы) вы не представляете, как это "весело") я их первые полгода путала, как бы стыдно это не прозвучало) И они были так похожи во всем. Один ревет - второй ревет, у одного колики - у второго колики! Ну зато спасаться было от всех недугов просто и одним и тем же) Если зубы полезут также одновременно, горя знать не будем))) Но что-то мне подсказывает, что где-то удача должна нас покинуть)

10

SvetLana_Kovaleva написал(а):

Ох, девочки) А у меня близнецы) вы не представляете, как это "весело") я их первые полгода путала, как бы стыдно это не прозвучало) И они были так похожи во всем. Один ревет - второй ревет, у одного колики - у второго колики! Ну зато спасаться было от всех недугов просто и одним и тем же) Если зубы полезут также одновременно, горя знать не будем))) Но что-то мне подсказывает, что где-то удача должна нас покинуть)

Вот это вам повезло, так повезло))) пусть с зубами будет также, зато отмучаетесь один раз за двоих) На самом деле близнецы вообще для меня удивительны, у них такая связь друг с другом. А колики вообще, смотрю, никого не миновали. Правда, вам сложнее в том плане, что когда плачут оба, кого хватать успокаивать! вы большая молодец, что с таким позитивом пишете обо всем этом)

11

Юляша написал(а):

Главное, что вы это понимаете. Значит осталось только например мужу вручить коляску и отправить гулять. И у вас есть 2 часа времени на себя. А тут выбирайте, что вам больше нравится и поднимает настроение. Самый сложный этап уже в любом случае пройден, сейчас легче, и мужья уже спокойнее с детьми остаются.

Да, я уже отправляю их. Только он часто на работе. А вообще мне нравится заниматься домом. Жду садика, надеюсь, станет легче. Хотя тоже разные моменты там: адаптация у всех по-разному проходит. Но все же, я думаю, это не сравнится с периодом колик.

12

SvetLana_Kovaleva написал(а):

Ох, девочки) А у меня близнецы) вы не представляете, как это "весело") я их первые полгода путала, как бы стыдно это не прозвучало) И они были так похожи во всем. Один ревет - второй ревет, у одного колики - у второго колики! Ну зато спасаться было от всех недугов просто и одним и тем же) Если зубы полезут также одновременно, горя знать не будем))) Но что-то мне подсказывает, что где-то удача должна нас покинуть)

Двойня это вообще жесть. Не представляю. Тут не знаешь что с одним делать, а когда вдвоем орут и с животами зубами мучаются? Как их одновременно носить? Тут помощь однозначно нужна

13

у меня декрет как день сурка, все время повторяются однотипные операции - покормить, покупать, погулять, положить поспать, поиграть... вечная череда этих ПО,... смотрю, у многих также :))) недавно нашла интересное и забавное видео https://zabota.maxilac.ru/  про молодых мам - посмеялась от души :)) и ведь все правда! посмотрите :) взгляд на себя со стороны!

14

Согласна, что в декрете немного скучновато. Если хочешь узнать какой ты будешь мамой, то можно пройти тест на сайте https://zabota.maxilac.ru .

15

У нас колики, долго с ними мучались. Моим спасением стал вебинар про младенческие колики, его можно посмотреть на сайте https://zabota.maxilac.ru. Рекомендую.


Вы здесь » Женский форум Тюмени » Малыш растет » Как проходит ваш декрет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно